Barocker Aufsatzsekretär

Barocker Aufsatzsekretär

Lot-Nr. 263

Ergebnis : 5.400 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nußbaum, furniert, mit Edelholz-Bandeinlagen und vergoldeten Bronze-Beschlägen. 2-tlg. In der Front geschweifter Kommodenunterbau mit 3 Schüben. Der Aufbau mit geschweifter Schreibplatte und dahinter liegender Facheinteilung sowie goldgeprägter Ledereinlage. Darüber der 2-türige Schrankaufsatz mit abschließend geschweiftem Giebel sowie innen mit 2 Regalböden und Stoffauslage. Eine zusätzlich herausziehbarer Platte. Innen mit Messing-Knäufen. Wenige Furnier-Fehlstellen. H. ca. 218 cm, B. 122 cm. T. 68 cm.

Barocker Aufsatzsekretär

Barocker Aufsatzsekretär

Lot-Nr. 263

Ergebnis : 5.400 €

Barocker Aufsatzsekretär
Barocker Aufsatzsekretär