KatalogarchivFebruar 2011 → Satz von 4 Barock-Stühlen

Satz von 4 Barock-Stühlen

Satz von 4 Barock-Stühlen

Lot-Nr. 268 |

Satz von 4 Barock-Stühlen | Erlös 1.100 €

Deutsch, 1. Hälfte 18. Jh. Wohl Buche, gebeizt und geschnitzt. Geschweiftes Gestell. Sitz und Rücken gepolster sowie mit Lederbezug. Altersbed. Gebrauchsspuren, Bezug erneuert. Rückenh. 92,5 cm, Sitzh. ca. 48 cm, B. 49 cm.