KatalogarchivSeptember 2010 → Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) - Kleine Jugendstil-Vase mit Orchideen-Dekor

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) - Kleine Jugendstil-Vase mit Orchideen-Dekor

Kleine Jugendstil-Vase mit Orchideen-Dekor

Lot-Nr. 763 | Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)

Kleine Jugendstil-Vase mit Orchideen-Dekor | Erlös 600 €

Nancy, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, violett und braun überfangen sowie rosa unterfangen. Flach gebauchter Corpus mit leicht auskragendem Enghals sowie geätztem und geschnittenem Blumen-Dekor. Sign. "Gallé" (hochgeätzt). H. 17 cm.