Empire-Spiegel mit klassizistischem Figurenrelief

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.500 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Im Kopfteil Bogenfeld mit zwei befügelten Siegesgöttinen. Feiner Schnitz-Dekor von Perlstabfriesen, Blattranken, Masken und Rosetten. Verso holzverschalt. Tlw. Altersspuren. H. 156 cm, B. 76 cm.

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.500 €