Viktorianischer Opal-Ring mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 406

England, um 1860. 18 ct. GG mit WG. Undeutlich gest. Zierlicher Reif, zur Ringschulter gegabelt und mit Rollwerk-Dekor verziert. Navetteförmiger Opal (1 Riss), umrahmt von 24 kl. Altschliff-Brill. zus. ca. 0,65 ct. W-Crys.vsi-P. Ringgröße ca. 54. Expertise mit Wertangabe von 5.000,- DM.

Lot-Nr. 406