Biedermeier-Granat-Armband

Biedermeier-Granat-Armband

Lot-Nr. 628

Böhmen, Mitte 19. Jh. Vergoldet. Mit Stegen verbundene Kettenglieder, besetzt mit je 8 kl. Granaten in Rund- und Tropfenschliff. Die Schließe und das Armband durchgehend mit Sicherheitsketten (1 x erg.). L. 16,5 cm. Expertise mit Wertangabe von ca. 2.400,- DM.

Biedermeier-Granat-Armband

Biedermeier-Granat-Armband

Lot-Nr. 628

Biedermeier-Granat-Armband
Biedermeier-Granat-Armband