Art-déco Armband

Art-déco Armband

Lot-Nr. 401

Um 1930. 18 kt GG,/platiniert, ca. 10 g, mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0.55 ct, 37 Diamanten, zus. ca. 0.75 ct SI-P/TCR-TCA (1 Similistein) und 13 synthetischen Saphiren (1 Glasstein), Tragespuren. Länge 17 cm. Mit Etui von Juwelier Cuervo y Sobrinos, Havanna gegr. 1882. Wiederbeschaffungswert lt. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg ca. 9.500,- DM.

Art-déco Armband

Art-déco Armband

Lot-Nr. 401

Art-déco Armband
Art-déco Armband