Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 266

Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz und Vogelaugenahorn, furniert, mit Edelholz-Bandeinlagen und vergoldete Bronze-Beschlägen. Auf 4 gedrückten Kugelfüßen der Corpus mit geschweifter Front und 3 Schüben. Tlw. Altersspuren. H. 77 cm, B. 110 cm, T. 65 cm.

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 266

Barock-Kommode
Barock-Kommode