KatalogarchivSeptember 2010 → Carl Triebel Dessau 1823 - Wernigerode 1885 - Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz

Carl Triebel Dessau 1823 - Wernigerode 1885 - Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz

Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz

Lot-Nr. 20 | Carl Triebel Dessau 1823 - Wernigerode 1885

Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz | Erlös 4.300 €

Öl/Lw., 63 x 97 cm, r. u. sign. C. Triebel, auf dem Keilrahmen altes handschriftliches Etikett mit Bildtitel bez. 'gemalt von Professor Carl Triebel in Berlin', etw. rest.