KatalogarchivSeptember 2010 → Josef Schoyerer Berching / Obpf. 1844 - München 1923 - Der Hohe Göll in den Berchtesgadener Alpen

Josef Schoyerer Berching / Obpf. 1844 - München 1923 - Der Hohe Göll in den Berchtesgadener Alpen

Der Hohe Göll in den Berchtesgadener Alpen

Lot-Nr. 73 | Josef Schoyerer Berching / Obpf. 1844 - München 1923

Der Hohe Göll in den Berchtesgadener Alpen | Erlös 600 €

Öl/Karton, 19,5 x 25 cm, r. u. sign. J. Scho., verso handschr. bez. 'Hohe Göll bei Berchtesgaden Jos. Schoyerer München'.