Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Konvolut "Zwiebelmuster" für 8-10 Personen

Konvolut "Zwiebelmuster" für 8-10 Personen

Lot-Nr. 541 | Erlös: 700,00 €

Meissen, 20. Jh. 22-tlg.: Teekanne (H. 13 cm), gr. u. kl. Sahnekännchen (H. 11,5 bzw. 8 cm), Zuckertopf (H. 10 cm), 10 Tassen mit UT, 8 Teller (Dm. 19 cm, 6 Teller davon Stadt Meissen). Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, tlw. mit Knauf, eingepr. Manufakturmarke. Leichte Gebrauchsspuren.