Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Satz von 6 Tellern mit Golddekor

Satz von 6 Tellern mit Golddekor

Lot-Nr. 522 | Erlös: 300,00 €

Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Fahne mit variierender, üppiger Goldbordüre. Eingepresste und grüne Manufakturmarke. Gold Partiell berieben. Dm. 22 cm.