Schiffe auf dem Öresund mit Kopenhagen im Hintergrund

Christian Vigilius Blache (Aarhus 1838 - Kopenhagen 1920)

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 500 €

Aquarell, r. u. sign. u. dat. Chr. Bleche 1912, leicht gebräunt, ungeöffnet. - Dänischer Marinemaler, Schüler von Carl Fredrik Sörensen an der Kopenhagener Akademie. - Mus.: Kopenhagen (Statens Museum for Kunst), Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Weilbach u.a.

Christian Vigilius Blache: Schiffe auf dem Öresund mit Kopenhagen im Hintergrund

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 500 €