Paar Figuren "Oboenspieler" und "Beckenschläger" aus der "Türkischen Kapelle"

Johann Peter Melchior (Lintorf 1747 - Nymphenburg 1825), Bildhauer und Porzellandesigner

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 100 €

Höchst, 20. Jh. Entwurf um 1779. Weißporzellan. Musikanten in türkischer Tracht auf Natursockel. Manufakturmarke, Ritzz. M. 1 Schärpe best. H. 18 cm.

Johann Peter Melchior: Paar Figuren "Oboenspieler" und "Beckenschläger" aus der "Türkischen Kapelle"

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 100 €