Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Kleiner Gallé-Beistelltisch

Kleiner Gallé-Beistelltisch

Kleiner Gallé-Beistelltisch

Lot-Nr. 659 | Erlös: 1.200,00 €

Frankreich, um 1900. Holz, tlw. geschnitzt und furniert mit Edelholz-Einlagen. Die Platte sign. "Gallé" sowie verziert mit Blattwerk, Narzissen und einem Schmetterling. H. 75 cm, B. 58 cm, T. 33 cm.