Italienisches Hafenstädtchen

Josef Albert Soult Berg (Stockholm 1832 - Stockholm 1916)

Italienisches Hafenstädtchen

Lot-Nr. 25

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 50,5 x 80 cm, l. u. sign. u. dat. A. Berg 77, etw. Craquelé. - Schwedischer Maler, studierte an der Kunstakademie Stockholm, danach bei A. Achenbach in Düsseldorf, Studienreisen nach Holland, Frankreich u. Italien, malte mit Vorliebe Küstenmotive. - Mus.: Stockholm (Nationalmuseum), Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Josef Albert Soult Berg: Italienisches Hafenstädtchen

Italienisches Hafenstädtchen

Lot-Nr. 25

Ergebnis : 1.200 €

Italienisches Hafenstädtchen