Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Durchbruchteller mit kobaltblauem Fond und lupenfeiner Hirtenszene

Durchbruchteller mit kobaltblauem Fond und lupenfeiner Hirtenszene

Lot-Nr. 524 | Erlös: 1.300,00 €

Meissen, 19. Jh. Spiegel mit goldgerahmtem Landschaftsmedaillon mit rastenden Hirten und ihren Tieren. Durchbruchrand mit 3 Medaillons mit Kühen und Schafen in einer Landschaft. Schwertermarke mit Knauf, Preßnr. 73, 10. Dm. 24 cm.