Durchbruchteller mit kobaltblauem Fond und lupenfeiner Hirtenszene

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 1.300 €

Meissen, 19. Jh. Spiegel mit goldgerahmtem Landschaftsmedaillon mit rastenden Hirten und ihren Tieren. Durchbruchrand mit 3 Medaillons mit Kühen und Schafen in einer Landschaft. Schwertermarke mit Knauf, Preßnr. 73, 10. Dm. 24 cm.

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 1.300 €