Pfau und Geflügel am Seeufer

Fritz Lange (Düsseldorf 1851 - Düsseldorf 1922)

Pfau und Geflügel am Seeufer

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Malkarton, r. u. sign. u. dat. Fritz Lange D. 1902, Fixierpunkte. - Landschafts- u. Geflügelmaler, studierte an der Düsseldorfer Akademie. - Lit.: Boetticher, Bénézit.

Fritz Lange: Pfau und Geflügel am Seeufer

Pfau und Geflügel am Seeufer

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 1.000 €

Pfau und Geflügel am Seeufer