Paar außergewöhnliche Marmor-Vasen mit floraler Bekrönung

Lot-Nr. 294

Ergebnis : 6.400 €

Frankreich, 18. und 19. Jh. Barocke Vasen aus weißem Marmor (18. Jh.) mit reichem Blatt- und Blütenrelief (H. 52 cm) auf floralverzierterm Bronze-Sockel. Der vergoldete Bronze-Aufsatz in Form von Lilien-Bouquets, jeweils mit 8 Kerzenhalterungen (2 Halterungen fehlen). H. zus. 104 cm.

Lot-Nr. 294

Ergebnis : 6.400 €