Elegante Empire-Garnitur mit Schwanen-Dekor

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 3.500 €

Frankreich, 19. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefaßt und tlw. vergoldet. 3-tlg.: Garnitur mit Sofa und Paar Armlehnstühlen, reich verziert mit Schwanenköpfen, Blattwerk und Blütenranken. Fassung tlw. übergangen, Polsterung und Bezug erg. Sofa Sitzh. 44 cm, Rückenh. 103 cm, B. 134 cm. Sessel Sitzh. 44 cm, Rückenh. 99 cm, B. 59 cm.

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 3.500 €

Elegante Empire-Garnitur mit Schwanen-Dekor - Bild 1 Elegante Empire-Garnitur mit Schwanen-Dekor - Bild 2