Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Elegante Empire-Garnitur mit Schwanen-Dekor

Elegante Empire-Garnitur mit Schwanen-Dekor

Lot-Nr. 268 | Erlös: 3.500,00 €

Frankreich, 19. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefaßt und tlw. vergoldet. 3-tlg.: Garnitur mit Sofa und Paar Armlehnstühlen, reich verziert mit Schwanenköpfen, Blattwerk und Blütenranken. Fassung tlw. übergangen, Polsterung und Bezug erg. Sofa Sitzh. 44 cm, Rückenh. 103 cm, B. 134 cm. Sessel Sitzh. 44 cm, Rückenh. 99 cm, B. 59 cm.