Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Satz von 3 Kratervasen mit Blumenmalerei und goldstaffiertem Rocaillenrelief

Satz von 3 Kratervasen mit Blumenmalerei und goldstaffiertem Rocaillenrelief

Lot-Nr. 558 | Erlös: 300,00 €

Meissen, 20. Jh. Schwertermarke. 1 gr. Vase, 2 Schleifstriche, Preßnr. 2790, H. 24,5 cm. 2 kl. Vasen, Preßnr. 2790b, best., H. 18,5 cm.