Biedermeier-Tisch auf Klauenfüßen

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 2.400 €

Norddeutsch, 19. Jh. Mahagoni, funiert. Auf 3 Klauenfüßen der 6-fach gekantete, zentrale Balusterschaft mit abschließend runder, schön gemaserter Platte über Zarge. Tlw. wenige Furnierläsionen. H. 76 cm, Dm. 120 cm, 2 Einlegeplatten von je 61 cm.

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 2.400 €