Kleine Teekanne mit Blütenzweig-Relief und Goldchinoiserien
Lot-Nr. 490
Meissen, Mitte 18. Jh. Wandung mit feiner goldradierter Chinesenszene auf Bandelwerkkonsole sowie goldradierten Vögeln und Insekten. Golstaffierte Tülle und plastischer Asthenkel. Schwertermarke. H. 9,5 cm.
Lot-Nr. 490