Tabatière mit lupenfeinen Rokoko-Szenen
Lot-Nr. 492
Thüringen, um 1780. Geschwungene Wandung und Deckel beidseitig mit tlw. goldgerahmten Bildfeldern mit galanten Szenen in Parklandschaft nach Watteau. Gold-Montierung. Min. rest. Ohne Marke. H. 5 cm, L.9 cm, B. 7 cm.
Lot-Nr. 492