Ovale Tabatière mit lupenfeiner Blumenmalerei und Watteauszene in Purpurcamaïeu
Lot-Nr. 493
KPM/Berlin, um 1900. Wandung mit goldstaffiertem Rocaillenrelief. Vergoldete Messing-Montierung. Innen mit goldenem Bandelwerk. Szeptermarke, rote Reichsapfelmarke. 8 x 6,5 cm.
Lot-Nr. 493