Ovale Tabatière mit lupenfeiner Blumenmalerei und Watteauszene in Purpurcamaïeu

Lot-Nr. 493

KPM/Berlin, um 1900. Wandung mit goldstaffiertem Rocaillenrelief. Vergoldete Messing-Montierung. Innen mit goldenem Bandelwerk. Szeptermarke, rote Reichsapfelmarke. 8 x 6,5 cm.

Lot-Nr. 493