Seltene Tierminiatur "Hahn"

Seltene Tierminiatur "Hahn"

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 200 €

Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Stehender Hahn mit naturalistisch staffiertem Gefieder. Schwertermarke im unglasierten Boden, Ritznr. 13. Sehr min. chip. H. 3,5 cm.

Seltene Tierminiatur "Hahn"

Seltene Tierminiatur "Hahn"

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 200 €

Seltene Tierminiatur "Hahn"