Seltene Tierminiatur "Feldhase"

Lot-Nr. 500

Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Naturalistisch staffierter, hoppelnder Hase auf Natursockel. Schwertermarke im unglasierten Boden, gemaltes R in Rot. Sehr min. Chip. H. 3 cm.

Lot-Nr. 500