Louis-Seize-Spiegel
Lot-Nr. 262
Deutsch, um 1800. Holz, geschnitzt, vergoldet und gefaßt. Steckspiegel mit umlaufendem Perl-Fries, Festons und die Bekrönung mit Kranz-, Voluten- und Blattwerk-Dekor. Verso holzverschalt. Fassung tlw. übergangen, rest. H. 91,5 cm, B. 55 cm.
Louis-Seize-Spiegel
Louis-Seize-Spiegel
Lot-Nr. 262