Deckelgefäß mit Drachen-Dekor und Bronze-Montierung

Lot-Nr. 713

Ergebnis : 2.400 €

China,19./20. Jh. Porzellan mit bunten Schmelzfarben sowie vergoldeter Bronze-Montierung. Corpus und Deckel umlaufend mit roten und blauen Drachen im Wechsel, dazwischen Glückssymbole, Blumen und Ranken, flankiert von Ornamentbordüren. Plast. Blüten- u. Früchteknauf. Reliefierter Stand auf 3 Tatzenfüßen mit Blatt-Dekor. 6-Zeichenmarke. H. 27 cm.

Lot-Nr. 713

Ergebnis : 2.400 €