16 Tafeln: Les Maitres de l"Affiche

Lot-Nr. 247

1895 - 1900, 16 Farblithographien, 20,5 x 28 cm - 33 x 10,5 cm, je r. u. Trockenstempel der Druckerei Chaix, etw. gebräunt, kl. Randläsionen, ungerahmt. Tafeln: 22, 28, 61, 70, 71, 134, 140, 151, 169, 177, 185, 210, 221, 225, 234 u. 235. - Die Sammlung von insgesamt 256 Plakaten wurde zwischen 1895 - 1900 von dem Plakatkünstler Jules Chéret und dem Drucker Chaix herausgegeben.

Lot-Nr. 247

16 Tafeln: Les Maitres de l"Affiche - Bild 1 16 Tafeln: Les Maitres de l"Affiche - Bild 2 16 Tafeln: Les Maitres de l"Affiche - Bild 3 16 Tafeln: Les Maitres de l"Affiche - Bild 4