Vase mit blau-rotem Drachen-Dekor

Lot-Nr. 711

Ergebnis : 4.500 €

China, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit blauer Unterglasur- sowie roter u. schwarzer Aufglasurmalerei. Amphorenförmige Wandung, seitl. Ringgriffe mit plast. Tierköpfen. Ohne Marke. Min. Chip. H. 22,5 cm. Vormals Besitz Kirsten Flagsatad (1895-1962), der international berühmten norwegischen Opernsängerin.

Lot-Nr. 711

Ergebnis : 4.500 €