Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Otto Schulz-Stradtmann: An der Binnenalster

Otto Schulz-Stradtmann: An der Binnenalster

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)

An der Binnenalster

Lot-Nr. 82 | Erlös: 1.900,00 €

Öl/Lw., 50 x 70,5 cm, l. u. sign. Schulz-Stradtmann. - Bevorzugt auf Hamburger und norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler, Studium in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München. - Lit.: Der Neue Rump, Vollmer u.a.