Smaragd Anhänger

Smaragd Anhänger

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 0,00 €

Rußland, Mitte 19. Jh. 18 kt. GG, ca. 32 g, mit 1 Smaragd, ca. 12 ct, 128 Diamantrosen, 12 Diamanten, 4 Smaragden und 2 vermutl. Orientperlen. (2 Diamantrosen fehlen, Smaragd 18 x 15 mm, Unterseite beschliffene Fehlstelle). Kette, 14 kt GG, Lettland, 1919-39, L. 45,5 cm. Anhänger 4,4 x 4,4 cm. Expertise mit Wertangabe von ca. 19.000,- DM.

Smaragd Anhänger

Smaragd Anhänger

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 0,00 €

Smaragd Anhänger