KatalogarchivFebruar 2011 → Viktorianischer Perl-Diamant-Ring

Viktorianischer Perl-Diamant-Ring

Lot-Nr. 390 |

Viktorianischer Perl-Diamant-Ring | Erlös 400 €

England, Mitte 19. Jh. 18 ct. GG mit WG. Durchbrochen gearbeiteter, navetteförmiger Ringkopf mit 6 kleinen, cremefarbenen Perlen und Besatz von 26 Rosendiam. und 2 kl. Altschliff-Brill. Ringgröße ca. 54. Expertise mit Wertangabe von ca. 1.600,- DM.