Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Frederick Vezin: Junge Frau mit fliederfarbenem Tuch

Frederick Vezin: Junge Frau mit fliederfarbenem Tuch

Frederick Vezin (Philadelphia 1859 - Düsseldorf 1942)

Junge Frau mit fliederfarbenem Tuch

Lot-Nr. 129 | Erlös: 3.300,00 €

Öl/Lw., 83 x 73 cm, r. u. sign. Fred Vezin. - Portrait u. Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Akademie bei W. Sohn, Mitglied des Künstlervereins Malkasten in Düsseldorf, Ausstellungen in Berlin, München, Düsseldorf, Bremen u. Hannover. - Mus.: Düsseldorf (Kunsthalle), Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.