Der Geburtstag
Frederick Vezin (Philadelphia 1859 - Düsseldorf 1942)
Lot-Nr. 130
Öl/Lw., 61 x 79,5 cm, l. u. sign. Fred Vezin, auf dem Keilrahmen abermals sign. u. betitelt F. Vezin Düsseldorf "Der Geburtstag", kl. Farbabspl. - Portrait u. Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Akademie bei W. Sohn, Mitglied des Künstlervereins Malkasten in Düsseldorf, Ausstellungen in Berlin, München, Düsseldorf, Bremen u. Hannover. - Mus.: Düsseldorf (Kunsthalle), Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.
Frederick Vezin: Der Geburtstag
Der Geburtstag
Lot-Nr. 130