Figur Devisenkind "Je les balance"

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 1.000 €

Meissen, um 1775-1813 (Marcolinizeit). Entwurf M.V. Acier nach Zeichnung von Schönau 1775. Stehender Amor seinen Bogen waagerecht empor haltend. Schwertermarke mit Stern u. I im unglasierten Boden, Malersign. P. Leicht rest., min. Chips. H. 14,5 cm.

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 1.000 €