Figur Devisenkind "Je les unis"

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, um 1775-1813 (Marcolinizeit). Entwurf M.V. Acier nach Zeichnung von Schönau 1775. Stehender Amor mit Blütenkranz (sehr min. Chips) im Haar, 2 Herzen auf einer Säule zusammenbindend. Schwertermarke mit Stern u. II, Maler- und Ritzsign. Min rest. H. 14,5 cm.

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 1.100 €