Prunkvolles Kaffee- und Teeservice mit reichem Rokoko-Dekor

Wilkens & Söhne

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 2.000 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ., nummeriert. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 26 cm, Knauf min. Läsion), Teekanne (H. 19 cm), Zuckertopf u. Sahnekännchen, Tablett mit zentralem Gravur-Dekor (L. 44 cm). (Vgl. Rosenberg, Nr. 1358). Tlw. min. varierender Dekor u. varierende Stempelung. Min. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 2700 gr.

Wilkens & Söhne: Prunkvolles Kaffee- und Teeservice mit reichem Rokoko-Dekor

Wilkens & Söhne

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 2.000 €