Blick auf die Ostsee bei Bornholm

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Lot-Nr. 106

Ergebnis : 700 €

Öl/Malkarton, 31 x 44,5 cm, verso sign. A. Feser. - Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.), Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Blick auf die Ostsee bei Bornholm

Lot-Nr. 106

Ergebnis : 700 €