Großes Schiffsmodell Hamburger Schlepper "Fairplay"

Lot-Nr. 119

Deutsch, 20. Jh. Holz, Metall, Natur- und Kunstfaser, farbig gefaßt. Modell eines Schleppers der Fairplay Schleppdampfschiffs-Reederei Richard Borchard GmbH in Hamburg. Gebrauchsspuren. L. 150 cm.

Lot-Nr. 119