Großes Schiffsmodell Hamburger Schlepper "Fairplay"
Lot-Nr. 119
Deutsch, 20. Jh. Holz, Metall, Natur- und Kunstfaser, farbig gefaßt. Modell eines Schleppers der Fairplay Schleppdampfschiffs-Reederei Richard Borchard GmbH in Hamburg. Gebrauchsspuren. L. 150 cm.
Lot-Nr. 119