Spanische Landschaft - San Vicente

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Karton, 26,5 x 67,5 cm, verso bez. Reinhard Drenkhahn - Spanische Landschaft - San Vicente. - Hamburger Maler u. Graphiker, studierte bei Willem Grimm, Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien, 1958 Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg. - Mus.: Hamburg (u.a. Kunsthalle), Lit.: Der Neue Rump, Heydorn, Isermeyer u.a.

Reinhard Drenkhahn: Spanische Landschaft - San Vicente

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 1.500 €