Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Jugendstil-Blumensäule mit Floral-Dekor

Jugendstil-Blumensäule mit Floral-Dekor

Lot-Nr. 660 | Erlös: 1.800,00 €

Eichwald/Böhmen, um 1880. Eichwalder Keramik- und Porzellanmanufaktur. Keramik, farbig staffiert. Säule und Topf mit üppigem Relief-Dekor von C-Schwüngen, Rocaillen, Blattwerk und Blüten. Eingepr. Manufakturmarke u. Modellnr. 6642 (Säule), 5521 (Topf). Topf rest. H. insg. 99,5 cm.