Jugendstil-Blumensäule mit Floral-Dekor

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 1.800 €

Eichwald/Böhmen, um 1880. Eichwalder Keramik- und Porzellanmanufaktur. Keramik, farbig staffiert. Säule und Topf mit üppigem Relief-Dekor von C-Schwüngen, Rocaillen, Blattwerk und Blüten. Eingepr. Manufakturmarke u. Modellnr. 6642 (Säule), 5521 (Topf). Topf rest. H. insg. 99,5 cm.

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 1.800 €