Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Helmut Newton: Big Nude XI - Verina Nizza 1993

Helmut Newton: Big Nude XI - Verina Nizza 1993

Helmut Newton (Berlin 1920 - Los Angeles 2004)

Big Nude XI - Verina Nizza 1993

Lot-Nr. 244 | Erlös: 400,00 €

Offset, 84 x 59 cm, mittig u. handsign. Helmut Newton, ungerahmt. Ausstellungsplakat Josef Albers Museum Bottrop 1994. - Deutsch-australischer Fotograf, der mit seinem erotischen Stil der Modefotografie neue Impulse gab.