Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Tomi Ungerer: Das Biest des Monsieur Racine

Tomi Ungerer: Das Biest des Monsieur Racine

Tomi Ungerer (Straßburg 1931)

Das Biest des Monsieur Racine

Lot-Nr. 240 | Erlös: 100,00 €

Offset, 59 x 42 cm, r. u. handsign. T. Ungerer, am r. Rand min. knittrig, ungerahmt. - Französischer Graphiker, Schriftsteller u. Buchillustartor, entwarf u.a. das Filmplakat für Stanley Kubricks Film "Dr. Seltsam".