Girandole mit plastischer Nixen-Figur

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, um 1924-34 (Pfeifferzeit). Volutenfuß mit Balusterschaft in Form einer Nixe, den türkis- und goldstaffierten Aufsatz mit 3 geschwungenen Kerzenarmen und erhöhter Mitteltülle tragend. Schwertermarke, Preßnr. 52, Ritznr. H. 110. Sehr min. best. H. 45 cm.

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 1.100 €