Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Damen-Armbanduhr von Tiffany

Damen-Armbanduhr von Tiffany

Damen-Armbanduhr von Tiffany

Lot-Nr. 331 | Erlös: 500,00 €

Um 1940. Stahl, tlw. vergoldet. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt hinter gewölbtem Glas, bez. "Tiffany & Co", gold farbene Zeiger, blaue und farblose Steine als Ziffern, kl. Sekunde. Mit 10 farblosen Steinen im Princess-Schliff. Blaues Lederarmband erg. 3,2 x 2,2 cm.