Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Große Prunkschale mit Kobaltfond und Blumenmalerei

Große Prunkschale mit Kobaltfond und Blumenmalerei

Lot-Nr. 529 | Erlös: 300,00 €

Meissen, 20. Jh. Spiegel verziert mit feinem Blumenbouquet, Fahne mit kobaltblauem Fond und goldstaffiertem Blattrelief. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Dm. 30 cm.