Finkenwerder Fischkutter auf nächtlicher Fahrt

Fräncis-Glüsing (Hamburg 1886 - Hamburg 1957), eigtl. Martin Franz Glüsing

Lot-Nr. 128

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 79,5 x 120 cm, r. u. sign. Fräncis-Glüsing. - Zuerst Seeoffizier, dann erfolgreicher Marinemaler in Hamburg, signierte auch "Fränzis-Glüsing". - Mus.: Bremen (Schiffahrtsmuseum), Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Fräncis-Glüsing: Finkenwerder Fischkutter auf nächtlicher Fahrt

Lot-Nr. 128

Ergebnis : 1.100 €