Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Paar Jugendstil-Ohrgehänge mit Altschliff-Brillanten und Perlen

Paar Jugendstil-Ohrgehänge mit Altschliff-Brillanten und Perlen

Lot-Nr. 340 | Erlös: 900,00 €

14 ct. WG. Die Brisur und anhängend jeweils mit 2 kleinen, cremeweißen Zuchtperlen (Dm.0,5 bis 0,6 cm). Floral verzierter und beweglicher Brillant-Steg mit insges. 8 Rosendiam. und 6 kl. Altschliff-Brill. von zus. ca. 0,40 ct. W-TCrys.vsi-P. L. 3,4 cm.